Как защититься от недобросовестного соседа, устанавливающего ливневку с септиком недалеко от вашего дома?
Здравствуйте Алиса. Ну как бы надо ваши местные Правила землепользования и застройки смотреть. А по факту на такой вопрос в обезличенном виде ответить практически невозможно. Надо знать кадастровый номер земельного участка и технические характеристики септика. К вам очень много вопросов лично у меня чтобы понять ситуацию.. Как ответите на вопросы юриста и изложите неизвестные ему фактические обстоятельства тогда и будет понятно о перспективах возможного судебного разбирательства по вашему иску. Как-то, так. Выбор всегда только за вами.
Обращайтесь в суд.