Нарушение условий договора на оказание информационных услуг - обоснование претензии на основании ст. 15 и 431.2 ГК РФ
Был заключен публичный договор на оказание информационных услуг.
Через какое то время исполнитель внезапно без предупреждения отказался исполнять обязательства по договору.
Вследствие этого я понес убытки.
В договоре прописаны условия, что при желании отказаться от исполнения договора, одна из сторон должна не менее чем за 10 дней, до даты отказа, предупредить другую об этом.
Вопрос: Правильно ли будет, свой иск о возмещении убытков и упущенной выгоды (ст.15 ГК РФ), обосновать в том числе и ст.431.2 ГК РФ, поскольку, по моему мнению, ответчик обманул меня, когда предложил мне акцептировать его Оферту на его условиях, в том числе и условии, что если кто то более не хочет сотрудничать, то должен заранее предупредить другую сторону об этом.
Лучший ответ
У вас есть доказательства убытков, которые вы понесли и эти убытки зависят прямо от исполнения договора? Советую почитать практику. Вам стоит учесть что проигравшая сторона в суде оплачивает расходы в том числе на услуги представителя.
Да. Доказательства есть.
Ответчик сам прислал мне детализацию платежей.
Кроме того, есть справка ФНС.
Вы имеете ввиду оплату услуг представителя ответчика?
Это не моя проблема, а проблема ответчика.
Вы можете взыскать убытки в судебном порядке