Можно ли взять ипотеку на жилье, выданное сироте до приватизации?

Я сирота мне выдано жильё, и до приватизации осталось ещё 2 года, т.к семья моя из 4 х человек, одной комнаты мало, мы с мужем хотим взять ипотеку, не откажут ли мне через 2 года в приватизации выданого жилья как сироте, или вообще не забирут его?
Лучший ответ

Не откажут в договоре социального найма, затем приватизировать сможете.

Главное перед заключением договора социального найма всех выпишите, чтобы одной заключить договор и затем приватизировать только на себя.

👍Спасибо большое за помощь

Вы имеете ввиду 2 месяц до заключения договора социального найма?