Ребёнку в мае исполнится 18 лет, она учащаяся колледжа. Будут ли платится алименты до конца обучения?
Мария, здравствуйте!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (статья 120 СК РФ).
Нет. Только до исполнения 18 лет.
Здравствуйте, Мария! Выплата алиментов прекращается по достижении ребёнком 18 лет, такое основание как учёба в Вузе или колледже не является основанием для продления выплаты алиментов
Здравствуйте! Нет не будут! Согласно ст.ст.
Здравствуйте, алименты выплачиваются до достижения 18 лет. В соответствии со статьей 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия.