Президентские выплаты водителям скорой помощи положены?
Доплаты получают сотрудники организаций, которые входят в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвуют в программах ОМС.
В список вошли, врачи, медсестры, младший медперсонал районных и участковых больниц, станций и отделений скорой помощи. В нем есть сотрудники, которые принимают пациентов и в других организациях первичного звена здравоохранения. Выплата не предусмотрены руководителям учреждений, их замов, совместителям.
К сожалению, водители станций скорой помощи в список не входят.
Тогда зачем нас (водителей обучали на санитаров). Для чего это делалось?