Владивосток, 12.04.2023, 20:50

Как защититься от неправомерного взыскания при отсутствии уведомления со стороны пристава

Вопрос №20412093 из г. Владивосток
опубликован 12.04.2023, 20:50
Пристав не уведомил меня о начале ИП никак образом, уведомление пришло о взыскании средств на госуслуги параллельно с самим взысканием, в постановлении написано о том, что я не предоставил документы о своих счетах, в следствии чего на все мои счета был наложен арест, в следствии ареста списали всю мою заработную плату, которая пришла на день раньше уведомления и взыскания средств и на текущий момент я несу материальный убыток в размере 40 тысяч рублей, что в такой ситуации делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван.

На сайте ФССП вы можете узнать на основании какого исполнительного документа начато исполнительное производство. Скорее всего - это судебный приказ. Смотрите номер судебного приказа, дату вынесения, а так же наименование суда который данный судебный приказ вынес. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Этих данных достаточно, чтобы подать в суд заявление на ознакомления с материалами гражданского дела и получения копии судебного приказа.

Изучив материалы дела, пишите возражения на судебный приказ вместе с ходатайством на восстановление пропущенного срока и направляете в суд, который данный судебный приказ вынес.ㅤ

В возражении достаточно просто указать, что с данным судебным приказом вы не согласны. Так - же важно знать на какой адрес и когда, вам был направлен данный судебный приказ.

В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока, необходимо указать уважительную причину, почему вы судебный приказ не смогли получить.

А, далее делаете поворот судебного приказа и возвращаете списанные средства.

12.04.2023, 21:20

Забавная ситуация, основанием исполнительного производства от 23.03.2013 служил судебный приказ от 27.09.2017 года ни об обоих я не был уведомлен, то есть нормально? Не уведомлять

12.04.2023, 21:26

23.03.2023* опечатка

12.04.2023, 21:26

Это не нормально, но регулярно практикуется.

12.04.2023, 21:28
Оценка автора вопроса: