LSN Messenger
Нижневартовск, 13.04.2023, 05:28

Можно ли отменить договор купли-продажи жилья.. когда покупатель уже после подписания узнает о нарушенных своих правах? Спасибо

Вопрос №20412626 из г. Нижневартовск
опубликован 13.04.2023, 05:28
Можно ли отменить договор купли-продажи жилья.. когда покупатель уже после подписания узнает о нарушенных своих правах? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно это сделать, но по суду согласно ст.450-452 ГК РФ

13.04.2023, 07:57
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, можно, какие конкретно права покупателя были нарушены и чем?

13.04.2023, 05:30
Оценка автора вопроса:

В приложении расчете стоимости жилья к договору купли-продажи указано.. что якобы мы обязаны доплатить за излишние квадратные метры... это 15 м 2 стоимость которых 400 тыс рублей и списывали с нас несколко лет вменяя нам пользование чужими денежными средствами

13.04.2023, 05:51

1) А в чем тут "обман"? Если в договоре было написано?

2) Вы хотите расторгнуть, что есть сдать назад приобретенное жилье и получить то, что заплатили?

3) А сколько прошло лет? Есть сроки исковой давности.

13.04.2023, 12:01

Слишком общий вопрос. В общем и целом - да, договор может быть расторгнут, если выяснилось, что сторона не имела информации, которая повлияла бы на ее согласие заключить договор. Но надо изучать конкретные обстоятельства. Скорее всего, если продавец не согласен, это придется делать через суд.

13.04.2023, 05:32
Оценка автора вопроса:

При переселении по федеральной программе из аварийного жилья администрация участников программы переселила из ветхих бараков по договору купли-продаже а не соцнайму.. или мены.. хотим оспорить незаконные действия сотрудников администрации

13.04.2023, 05:44