Как составить грамотный иск на передачу сына от матери к отцу на воспитание и проживание до 18 лет - ситуация, изменения и исполнительное производство по алиментам.

Как грамотно составить иск о передаче на воспитание и проживание сына 13 лет отцу. Ранее в 2019 году мною в суд было подано заявление на развод с определением места жительства ребенка со мной. На тот момент бывший муж был без своего жилья потому что, да и сын более имение слушался. В данный момент ситуация изменилась в худшую сторону, с воспитанием сына я не справляюсь он неоднократно приводился в ПДН полиции и вызывали в Администрацию и т.д. У бывшего мужа ситуация изменилась в лучшую сторону, у него свой дом в пригороде, гражданская жена и дочь жены, дочь жены по возрасту младше сына на 2 года. Я хочу в судебном порядке, т.к добровольно бывший муж конечно же не согласен взять сына к себе на проживание и воспитание до 18 лет. Мне нужно грамотно оформить иск. Отдельным решением суда есть исполнительное производство по алиментам от отца ребенка, от них мне сразу в иске писать или это в отдельном порядке указывается, что я их на период проживания сына с отцом отказываюсь получать и они остаются у отца ребенка на содержание сына? Спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка. НО! Поскольку он проживает с вами а вы этого не хотите, то заставить бывшего мужа взять ребенка к себе тоже не получится.

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки грамотного искового заявления

спасибо