Военкомат требует прохождения медосмотра у отсроченного студента колледжа - как правильно действовать?
Здравствуйте, Игнат.
Военный комиссар либо лукавит, либо просто не знает содержание Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. На словах он может утверждать всё, что угодно, а вот на письменное обращение о причинах принуждения вас к обследованию он может ответить совсем иное.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Игнат, попробуйте обратиться с этими доводами в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1