Неспособность погасить кредит - история возобновления судебного преследования через 15 лет
Добрый день!
Законно, поскольку сроки исковой давности в приказном судопроизводстве не применяются.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, это законно. Отменяйте судебный приказ.
Подать можно, но вышел срок исковой давности - три года.
Надо возражение подать на приказ. Его отменят.
Подать возражение через 10 дней, нужно со дня получения письма или вынесения приказа?
Заранее спасибо
Здравствуйте, Дмитрий.
Возражение подается в течении 10 дней со дня получения судебного приказа.
Второй раз по одному и томе же делу не могут вынести судебный приказ. Только исковое производство! Если вы ничего не спутали, то это не законно. Но лучше перепроверить, для этого нужны минимальные данные Ваши. Можете в личку мне написать, я посмотрю.