Возможно ли вылететь из гимназии из-за низких оценок по немецкому языку?
У меня вопрос, я учусь в гимназии в 6 классе и у нас есть внеурочный предмет-немецкий язык. Я просто не успеваю или иногда не хватает сил его сделать так как у нас каждый урок диктанты и я получаю много двоек (но в журнал их не ставят, так как это внеурочный предмет) и учительница говорить что мы весь июнь будем сидеть (я такой не один в классе) и исправлять ей и отрабатывать все двойки. Так вот мой вопрос в том возможно ли это? Наш учитель сказал что если не будем ходить на летние занятия или не успеем за лето все исправить то могут выпнуть из гимназии в общеобразовательную школу.
Лучший ответ
Согласно ст 34 закона рф об образовании учащиеся имеют право на отдых, на каникулы. За нарушение этого права школа модет быть привлечена к административной ответственности по ст 5.57 КоАП рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))