Могут ли оставить на второй год в 7 классе из-за двойки в году (по не немецкому языку)
Лучший ответ
Здравствуйте Данил!
На второй год с одной двойкой школа оставить не имеет права. Это однозначно следует из п. 4 ст. 17 Закона РФ «Об образовании», где сказано, что ученики, «имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно».
А вот то, что летом заниматься придется самостоятельно или с репетитором, а не школьным учителем, правильно.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!