Право на отсрочку - можно ли получить ее второй раз после неокончания ВУЗа?
В рамках действующего законодательства право на отсрочку от мобилизации у мужа будет, так как высшее образование он будет получать впервые.
Но еще имеет значение, чтобы у образовательной программы была государственная аккредитация.
А кто знает? Какие законы примут, если вдруг.
Вообще может все вперёд, на баррикады или пару человек.
Студенты очной или очно-заочной формы обучения имеют право на отсрочку от мобилизации, если они получают образование такого уровня впервые и учатся в образовательных организациях по программам, которые имеют государственную аккредитацию.