Родственник попал на мошенников - как защитить свои деньги в подобной ситуации?
Прежде всего заявление в полицию нужно написать. Добиться того, чтобы полиция установило лицо кому деньги переводились… это необходимо для взыскания неосновательного обогащения. Жуликов вряд ли найдут… Как правило такие мошенники находятся либо в местах не столь отдаленных или на территории Украины
Заявление писать в полицию. Юрист чем поможет? Или по другому вопрос - какой результат от действий юриста вы хотели бы получить?
Передайте вашему родственнику, что он своими действиями проспонсировал украинскую армию. Никто, ничего не вернет.