Кому принадлежит ответственность за ремонт полов в муниципальной квартире? (ссылка на Гражданский кодекс РФ, статьи 675 и 677)
Анна, работы по частичной перепланировке, ремонту полов, смене воздуховодов, ремонту и частичной замене кладки, замене перегородки и части бетонного основания правомерно отнесены к работам по капитальному ремонту. (постановление ФАС Московского округа от 04.09.09 №А 40-94373/08-139-447)
Капитальный ремонт производится за счет собственника жилья - администрации. Это указано в ЖК РФ и договоре соцнайма. Обращайтесь с претензией в муниципалитет (администрацию) и если откажут обращайтесь в суд.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Это капитальный ремонт. Должна администрация населенного пункта этим заниматься.
Постановление Правительства РФ от 21.05.2005 N 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения"
II. Обязанности сторон
4. Наниматель обязан:
е) производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения.
К текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому Нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения). Если выполнение указанных работ вызвано неисправностью отдельных конструктивных элементов общего имущества в многоквартирном доме или оборудования в нем либо связано с производством капитального ремонта дома, то они производятся за счет Наймодателя организацией, предложенной им;.
Получается что замена пола - это обязанность вашего наймодателя