Пенсионерка потерпела ущерб от затопления в почтовом отделении и требует от УК устранения повреждений
Ирина, конечно имеет право.
Это прямая обязанность управляющей компании.
Мало того, именно она обязана возместить ущерб, так как это общее имущество.
Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Добрый день!
Да, вправе. Направляйте досудебную претензию в УК.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В связи с тем, что это общее совместное имущество, то должны в УК все Вам возместить.