Гражданин Таджикистана с рвп официально работает, но ему списывают налог 30% - что делать?
Я гражданин Таджикистан у меня есть рвп устроился на работу официально но от меня списывается налог 30% работодатель говорят что течении 6 месяцев так будут списывать
Лучший ответ
Добрый день!
По общему правилу все доходы работников-иностранцев облагаются НДФЛ по ставке 30 %, пока такие работники не станут налоговыми резидентами России.
Резидентом считается человек, находящийся в России не менее 183 дней в течение года.
Через 6 месяцев налог пересчитают по ставке 13 % и далее ставка уже будет в размере 13%.
Спасибо вам за ответ слава Богу что проблемы решились благодаря вам