Как семье из аварийного дома получить улучшение жилищных условий и достаточное количество квадратных метров на человека?
Здравствуйте, Александр.
Да, семья, проживающая в аварийном доме, может встать в очередь на улучшение жилищных условий. Для этого ей необходимо обратиться в социальную службу, МФЦ или ЖКХ организацию своего населенного пункта и подать заявку на участие в программе улучшения жилищных условий.
Нормой права, регулирующей данную ситуацию, является Федеральный закон от 24.06.1998 № 85-ФЗ "О государственной социальной помощи". В соответствии с этим законом, гражданам, нуждающимся в жилищных условиях, государство предоставляет социальную помощь в форме предоставления жилых помещений и материальной помощи на приобретение жилья.
Можете, если будете признаны малоимущими. Надо обратиться в администрацию района, вам дадут список документов.