Никогда не брала кредит в Райффайзен банке, а они вешают задолженность, как быть?
Самое оптимальное решение - обратиться в полицию с заявлением по данному факту, указать, что кредитный договор в указанном банке не заключали.
А когда банк либо иной кредитор (в случае цессии) обратится в суд с требованием задолженности, представите свои возражения на иск и доказательства подтверждающие такие возражения, в том числе материалы проверки по вашему обращению в органы.
Более затратный способ - обратиться в суд с иском о признании договора с банком незаключенным.
Претензия в банк и жалоба в ЦБ РФ
Признавать договор незаключенным в судебном порядке
Возможно выкупили долг.
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами
"Вешают" каким способом? Если дело рассматривается судом, то надо заявить о том, что подпись Вам не принадлежит. Если же какой-то судебный акт уже вынесен, то отменить его.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если был суд приказ, то отменить его
Если требуют, то направить претензию.