Как решить проблему проживания при разводе с сожительницей в квартире, и имеем ли мы право выписать ребёнка по месту прописки его матери?
У нас такая ситуация, мой сын со своей женой на стадии развода, у них есть 6 месячный сын, они совместно проживали в моей квартире, где не прописаны кроме меня ни кто. Сейчас час сноха не хочет освободить мою квартиру, но у меня имеется ещё квартира которой находится в дарении мне моей мамой и мой сын прописать в ней, и мы недавно прописали внука, теперь она предъявляет права на то что она имеет право на проживание до 18 лет ребёнка, квартира 1 комнатная. Как нам быть, и что нам делать подскажите пожалуйста, просто с ней дальше не возможна жить. Имеем ли мы право выписать ребёнка по месту прописки его матери
Здесь она заблуждается. Ребенок вправе проживать с отцом. Она - нет.. Ее нужно выселять в судебном порядке, как бывшего члена семьи. Выписать ребенка сложнее.
Но нам говорят что она всё равно имеет право находиться где прописан ребёнок, она же его мать