Арестована карта самозанятого из-за долга по алиментам - что будет с деньгами по социальному контракту?
Заключил социальный контракт. Должны поступить деньги на карту сбербанка. Оформился самозанятым. Но карта арестована приставами из-за долга по алиментам, дети уже совершеннолетние. Могут ли приставы арестовать деньги или я могу их снять и использовать по назначению социального контракта.
Уважаемый Михаил.
По действующему законодательству на денежные выплаты, осуществляемые на основании социального контракта, взыскание по исполнительным документам не производится.
Так что смело открывайте свое дело, а погашать образовавшуюся задолженность будете в том числе из получаемых доходов.
Да, денег Вы не увидите! Дети - это святое!
По достижению детей 18-лет, пристав закрывает ип о периодических выплатах и возбуждает ип о взыскании задолженности по алиментам, да имеют право взыскивать.