Арестована карта самозанятого из-за долга по алиментам - что будет с деньгами по социальному контракту?
Заключил социальный контракт. Должны поступить деньги на карту сбербанка. Оформился самозанятым. Но карта арестована приставами из-за долга по алиментам, дети уже совершеннолетние. Могут ли приставы арестовать деньги или я могу их снять и использовать по назначению социального контракта.
Лучший ответ
Уважаемый Михаил.
По действующему законодательству на денежные выплаты, осуществляемые на основании социального контракта, взыскание по исполнительным документам не производится.
Так что смело открывайте свое дело, а погашать образовавшуюся задолженность будете в том числе из получаемых доходов.
Да, денег Вы не увидите! Дети - это святое!
По достижению детей 18-лет, пристав закрывает ип о периодических выплатах и возбуждает ип о взыскании задолженности по алиментам, да имеют право взыскивать.