LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.04.2023, 13:15

Как предоставление видеодоказательств может повлиять на исход трудового спора?

Вопрос №20418794 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.04.2023, 13:15
Такая ситуация возникшие из трудовых споров. В суде первой инстанции у меня не было видеодоказательств. В апелляционном суде появились, в судебном заседании судья отказал в предоставлении доказательства, ссылаясь на то что, ответчику не было направлена копии видео. Суд сделал перерыв на месяц. Могу ли я направить копии доказательства ответчику и повторно заявить ходатайство в суде в просмотре видео записи и приобщение его как материалам дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительные (новые) доказательства принимаются судом апелляционной инстанции с учетом их относимости и допустимости независимо от того, могли быть они представлены в суде первой инстанции или нет в соответствии с п. 49 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"Рассмотрение судом апелляционной инстанции дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, установленных главой 39 ГПК РФ

___

Если суд апелляционной инстанции на месте определил отказать в приобщении видеоматериала и обосновал тем, что не отправлен ответчику, сделал перерыв, то вы направляйте ответчику почтой ценным письмом данный видео материал, укажите его в описи и данная опись будет подтверждением, что вы направили доказательство ответчику для суда. Подготовьте ходатайство о приобщении видео к материалам дела с приложением описи к ходатайству

С уважением

15.04.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! То есть суд вам прислал определение? Ну по сути да надо направлять ответчику у же в суде уточнятся и приобщить как доказательство.

15.04.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Нет определение суд не прислал, суд апелляционной инстанции принял решение на месте отказать в просмотре видео, и приобщение его к материалам дела. Так как ответчик не был с ним ознакомлен.

15.04.2023, 13:20

Здравствуйте Павел

Если вы предоставили обоснование суду о невозможности представления доказательств в суд 1 инстанции, то да вы можете направить ответчику видео доказательство и приложить подтверждение о направлении в суд апелляционной инстанции к материалам дела.

См.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

15.04.2023, 13:23
Оценка автора вопроса: