Вопросы собственника офиса в офисном здании и обязанностях по оплате коммунальных услуг.
Если Пупкин фактически вам оказывает ком. услуги, то обязаны. Все ИПУ установить обязаны. Платежи должны рассчитываться с 1 м 2. Вода должна рассчитываться по ИПУ.
Если у вас нет договора с ИП Пупкин, то вы не обязаны платить за коммунальные услуги через него. Однако, вы должны будете оплачивать свою долю расходов на обслуживание общего имущества, которая может быть включена в счета за коммунальные услуги. Это может быть определено в уставе или правилах управления офисным зданием.
Что касается установки индивидуального прибора учета электроэнергии, то это зависит от требований законодательства вашего региона. В некоторых случаях, установка индивидуального прибора учета может быть обязательна, в других - необязательна.
Расчет платежей за уборку территории, охрану и утилизацию мусора должен производиться в соответствии с установленными правилами и тарифами, которые должны быть определены договором между собственниками и ИП Пупкиным.
Потребление воды также должно рассчитываться в соответствии с договором между собственниками и ИП Пупкиным. Если вы не согласны с объемом, который выставляет ИП Пупкин, то вы можете обратиться в управляющую компанию или орган местного самоуправления, чтобы выяснить, каким образом производится расчет платежей за потребление воды в вашем регионе.