Ефремов, 15.04.2023, 14:55

Как защитить свои права - что делать, если родственники забрали имущество после смерти человека, с которым проживали в гражданском браке 10 лет

Вопрос №20419001 из г. Тула
опубликован 15.04.2023, 14:55
Прожили в гражданском браке 10 лет, человек умер на кануне хотели расписаться так и не успели приехали родственники все документы деньги и тп. Забрали…. Как отвоевать его имущество и вообще возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Юлия

Отвоевать вы можете только то имущество, которое вместе приобрели и то с учетом наличия у вас доказательств для признания имущества совместно нажитого, так как брак не был зарегистрирован, то прав и обязанностей увы не воззникло у вас. Будет сложно.

Пробуйте. С уважением

15.04.2023, 15:05

Только в судебном порядке, непростой вопрос на практике, но шансы есть.

15.04.2023, 14:58

А что нужно? Есть соседи, друзья, коллеги по работе мы с ним работали вместе… вместе отдыхать ездили…

15.04.2023, 15:03

Читайте личные сообщения

15.04.2023, 15:25

Возможно - в судебном порядке при условии наличия у вас документов, подтверждающих ваши права на имущество.

15.04.2023, 15:00

Какие права?

15.04.2023, 15:02