Неоповещение прокурора в иске о выселении - что делать в такой ситуации?
Надо понимать, что вы имеете в виду под "дело остановили". Как правило, суд сам привлекает прокурора в ходе досудебной подготовки.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Достаточно известить прокурора.
Здравствуйте! Если суд оставил заявление без движения, то он вынес определение, в котором указано, что необходимо сделать.
Познакомьтесь с данным определением и произведите действие, которое в нем указано. Вероятнее всего там указано то, что необходимо включить в число участников процесса прокурора и направить ему копию иска.
Там указано, что нужно исправить до 14 го числа. Я письмо забрала и прочла это только сегодня. Если я это сделаю в понедельник - примут в суде?
Вам оставили без движения? Вам нужно в срок, указанный в определении, устранить недостатки. Если причиной стало то, что вы не отправили копию иска прокурору, то отправляете только ему, квитанцию с ходатайством о приобщении к делу сдаете в суд.