LSN Messenger
Петрозаводск, 15.04.2023, 16:13

Долг по коммунальным платежам погашен, но приставы не снимают арест со счетов - как решить проблему?

Вопрос №20419168 из г. Петрозаводск
опубликован 15.04.2023, 16:13
10 апреля полностью погасила долг по коммунальным платежам, но приставы до сих пор не снимают арест со счетов и не удаляют информацию с сайта. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы полностью погасили долг по коммунальным платежам, то сначала следует связаться с приставами и предоставить им подтверждение оплаты. Если после этого они не снимут арест со счетов и не удалят информацию с сайта, то можно обратиться в судебные органы с жалобой на действия приставов

15.04.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Если вы уже полностью погасили долг по коммунальным платежам, но приставы до сих пор не сняли арест со счетов и не удалили информацию с сайта, вам следует обратиться в судебный пристав исполнитель, который занимается вашим делом.

Можете связаться с ними по телефону, указанному на сайте Федеральной службы судебных приставов, или через личный кабинет на сайте. Обычно приставы отвечают на запросы и объясняют, почему информация на сайте не обновилась, и что нужно делать, чтобы снять арест.

Если вам не удается связаться с приставами, то вы можете обратиться в местный отдел судебных приставов с письменным заявлением о снятии ареста. В заявлении укажите все необходимые данные, например, ФИО, номер исполнительного документа, сумму долга и дату погашения.

Если все же приставы не реагируют на ваши обращения и не снимают арест, то вам следует обратиться в суд с заявлением о принудительном снятии ареста. В заявлении укажите все необходимые данные и причины, по которым приставы не снимают арест.

В любом случае, если вы уже полностью погасили долг, вы имеете право требовать снятия ареста и удаления информации с сайта.

15.04.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Как Вы оплачивали? На депозит фссп, по квитанции, по реквизитам взыскателя?

15.04.2023, 16:15

Вы погасили задолженность по коммунальным платежам в рамках исполнительного производства или нет? Если просто заплатили долги по коммунальным платежам, то приставы знают об этом, чтобы снять арест?

15.04.2023, 16:16

В рамках ИП, деньги в счёт долга списывались с зарплатной карты

15.04.2023, 16:18

Напишите заявление приставам с требованием окончить ИП по ст.47 п.1 пп.1

15.04.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Лилия.

Правильнее поступают те должники, которые погашают возникшую задолженность и получают об этом соответствующий документ в организации ЖКХ.

Указанный документ и платежные документы должник предъявляет судебному приставу-исполнителю, который и оканчивает исполнительное производство. Разумеется, необходимо будет оплатить и исполнительский сбор.

15.04.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Подайте приставу заявление об окончании испол производства, приложив, копии подтверждающих оплату документов.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.04.2023, 08:29