LSN Messenger
Соликамск, 15.04.2023, 18:45

Можно ли забрать у бывшего мужа машину

Вопрос №20419437 из г. Соликамск
опубликован 15.04.2023, 18:45
Можно ли забрать у бывшего мужа машину
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если автомобиль общее имущество приобретенное в браке, то имеете право на часть автомобиля. Но так как автомобиль недилимая вещь, то прежде, чем отсудить, нкжно признать автомобиль общим имуществом супругов в порядке ст.34 СК РФ.

15.04.2023, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можно, если вы яаляетесь собственником машины.

15.04.2023, 18:46

В корне неверный ответ, поскольку при бракоразводных спорах, право собственности на определенное имущество супругом, если оно нажито совместно в браке не является существенным при принятии решения о разделе имущества.

15.04.2023, 18:49

Во-первых, брак расторгнут. Во-вторых, раздела имущества не было.

15.04.2023, 18:50

Смотря при каких обстоятельствах. Слишком общий вопрос и ответ возможен столь же общий: Да можно.

15.04.2023, 18:46

Если совместно нажитое имущество в браке, то делите.

15.04.2023, 19:11

Вы вправе забрать машину, если она Ваша

15.04.2023, 22:14

Надо подавать в суд на раздел имущества.

16.04.2023, 11:44