Как оформить опеку над четырьмя несовершеннолетними детьми без мамы, если отец живет за границей?
Ситуация такая, нас в семье 4 несовершеннолетних детей, 10-13-16-17 лет, умерла мама за границей от рака, осталась бабушка, и хотелось бы переоформить на нее опеку, но есть отец но он не гражданин России, а мы граждани росси все, кроме отца, и живет он вечно за границей, что и как потребуеться сделать? С мамой официально в разводе
Лучший ответ
Для понимания ситуации надо выяснить мнение отца, претендует ли он на то, чтобы забрать детей. Пока что бабушке надо забрать внуков и обратиться в Опеку для установления временной опеки. Для сопровождения всей этой процедуры имеет смысл обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В орган опеки нужно обращаться