Санкт-Петербург, 16.04.2023, 14:28

Бухгалтерия продолжает отчислять деньги приставам после снятия арестов - как вернуть свои деньги?

Вопрос №20420720 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2023, 14:28
В связи с банкротством, были сняты все аресты и взыскания, но бухгалтерия продолжает отчислять деньги приставам, ссылаясь на то, что нет у нее документа, которое подтверждает снятие арестов. Ей были отправлены док-ты, которые пришли на гос. услуги, но она все отклоняет и пишет, что ей нужен документ "постановление об отмене..." с ссылками на эти исполнительные производства. Излазили все гос. услуги и не можем понять что нужно бухгалтеру, где это взять и как вернуть свои деньги, которые она отправила на счета приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться к приставу, ведущему исполнительное производство, получить постановление об окончании ИП с печатью и предоставить бухгалтеру.

16.04.2023, 15:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А причём здесь бухгалтер? Требуйте от приставов вынесения постановления о прекращении исполнительных производств и снятии всех арестов. Они должны вам все предоставить.

16.04.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Бухгалтер продолжает снимать деньги с з/п

16.04.2023, 14:32

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 16:49

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 16:49