Пятигорск, 16.04.2023, 15:16

Можно ли поменять свое свидетельство о рождении с целью написать там мвою национальность?

Вопрос №20420834 из г. Пятигорск
опубликован 16.04.2023, 15:16
Можно ли поменять свое свидетельство о рождении с целью написать там мвою национальность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Вам нужно обратиться в орган ЗАГС с заявлением о внесении изменений в свидетельство о рождении. Если ЗАГС усмотрит достаточно оснований для внесения изменений, то обменяет Ваше свидетельство о рождении на другое - с уже внесенной записью о национальности.

16.04.2023, 15:27

Тоесть необходимо представить доказательства национальности родителей? А если нет таковых доказательств?

16.04.2023, 15:28

Если вообще нет никаких доказательств, то национальность в свидетельство о рождении не внесут.

16.04.2023, 15:35
Оценка автора вопроса:

Можно.

16.04.2023, 15:22

Ответ не понятен. Тоесть человек может обратиться в загс и без суда написать какую сам захочет национальность? Или как?

16.04.2023, 15:25

Обращайтесь с заявлением в ЗАГС.

16.04.2023, 15:33

А доказательства?

16.04.2023, 15:37