Хочу развестись у нас двое детей 3 года и 13.как делится общенажитое имущество за 15 лет
Обратится в суд может любой из супругов
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
В равных долях.
Имущество делится пополам.
Здравствуйте! Режим совместной собственности супругов на детей не распространяется. Имущество будет делиться пополам - 50/50
Имущество приобретенное по возмездным сделкам (за деньги) в период брака делится между супругами пополам - по 1/2 доли. Дети не учитываются при разделе имущества супругов (их долей нет) .
Дененежные накопления которые находятся на жене, машина и прочее тоже?
Куда нажимать непонимаю
Разделить можно все в силу ст.34 СК РФ
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Ст.38 СК РФ
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Все делиться, вне зависимости на кого из супругов записано и деньги и авто. Авто например передается тому кто им пользуется, а второму компенсация исходя из рыночной стоимости авто на дату раздела.
Все имущество, нажитое (возмездно приобретенное) в браке, вне зависимости от того, на кого оно зарегистрировано - делится пополам.
По 1/2 доле, если будет кто то делить
Добрый вечер, Анатолий. По общим нормам права, супружеское имущество делятся пополам. Есть исключения отступления от равенства долей.