Как вернуть квартиру, переписанную на умершую жену - инструкция для мужа.
Может только в одном случае, если в договоре указано, что в случае смерти одаряемого квартира возвращается в собственность дарителя.
Или, приняв наследство.
Если на дату смерти они были в браке, то муж является наследником жены наряду с другими наследниками, но сроки уже прошли.
И что теперь
Здравствуйте. Он может вступить в наследство.
Если он не обращался к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то сейчас ему необходимо обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства.
Есть практика по подобным делам.
Они ходили просто на консультацию
Нина заявление к нотариусу о принятии наследства если сроки прошли обратитесь в суд.