Списание долга в процессе банкротства - возможен ли возврат денег?
Добрый день!
А процедура банкротства завершена?
Если эти долги не являются текущими и образовались до банкротства, то вернуть их можно (ст.443 ГПК РФ).
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте Анастасия
На первый взгляд если и возможно, - только в судебном порядке.
Эти деньги вы уже ни как не вернете, потому что возврат не предусмотрен законодательством РФ
Обстоятельства списания? Как списали, откуда списали, кто списал, на каком основании, в какой период (до признания банкротом или после)