Договор о продаже квартиры с обременениями - Как защитить свои права в случае мошенничества?
Вы не можете быть добросовестным покупателем, так как ничего не покупали.
Договор аванса не говорит о покупке.
Бездействие полицию о не возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать прокурору района.
У меня на рука договор купли-продажи подписанный мной и продавцом и расписка продавца в получении денежных средств в полно объеме.
У Вас право не зарегистрировано. При таких обстоятельствах Вы не являетесь добросовестным приобретателем.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности как добросовестный приобретатель
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!
Вы не добросовестный приобретатель, никакого права собственности на квартиру у вас не оформлено.
Я именно добросовестный покупатель! Напомню я заключил договор аванса (через риэлторскую фирму), обременений на квартиру не было. Продавец заложил квартиру после заключения договора аванса. ДКП оформлено и составлено натариусом.. Мной произведена полная оплата согласно договора ДКП, а также получена расписка в получении денежных средств в полном объеме! Но перехода прав собственности не произошло в связи с обременением, о котором я не знал. Напомню с марта по май 2020 года в связи с пандемией ни росреестр ни натариусы не вели прием!
Добрый день.
Не совсем понятно, Вы заключили основной ДКП, на основании которого Росреестр произвел переход права собственности?
Алексей, здравствуйте!
Как минимум подавать жалобу на решение суда о взыскании задолженности с Вашего продавца (поскольку Вы не были привлечены к участию в деле).
Для детального анализа ситуации - обращайтесь в чат.
Иск-131-132 ГПК РФ Вам в помощь