Можно ли получить средства по жилищному сертификату Для молодой семьи до покупки квартиры?
Добрый день.
Нет, не могут.
Все государственные деньги перечисляются продавцу, только после регистрации перехода права собственности в Росреестре и предоставления выписки из ЕГРН.
Нет, средства по жилищному сертификату "Для молодой семьи" не могут быть перечислены в банк до заключения сделки купли-продажи квартиры. Жилищный сертификат может быть использован только для покупки жилья и только после заключения договора купли-продажи. До этого момента средства по сертификату находятся на специальном счете в банке-участнике программы.
В данном случае и практические основания отсутствуют в виду не заключения сделки и формальные в виде отсутствие государственной регистрации перехода права собственности