Как решить проблему с арестом на регистрационные действия при покупке дома в ипотеке, находящегося в долевой собственности?
Я им сразу предоставила, когда сдавала документы на регистрацию право собственности
Эмма, пока имеется запрет на регистрационные действия, то оформить право собственности не сможете зарегистрировать
А имели ли приставы право накладывать арест, ипотека платится воворемя! И как же решения суда?
Добрый день.
Арест на квартиру, находящуюся в залоге у банка, наложить не могут.
Но нужно понимать, за что и когда он наложен ФСПП.
Аресты и запреты на основании постановлений судебных приставов могут быть сняты самим судебным приставом или в судебном порядке.
Вам следует обратиться к судебному приставу и получить постановление о наложении запрета.
И уже в зависимости от оснований для такого постановления действовать:
- жалоба старшему судебному приставу;
- жалоба главному судебному приставу;
- административное исковое заявление в суд.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.