Новосибирск, 17.04.2023, 12:24

Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Спорные права - возможно ли возобновить ИП по старому судебному приказу?\n2. Новый ИП вопреки решению - приставы возобновили деятельность по старому приказ

Вопрос №20422799 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2023, 12:24
Имеют ли право приставы возобновлять ИП по судебному приказу от 13 05 2015 если ими было постановление об окончании и возвращении от 29 03 2021 (срок приказа 3 года) а новое ип по этому же приказу возобновили 07 10 2022
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок предъявления судебного приказа к исполнению - 3 года, т.е. с 2021 отсчитывайте - 3 года - имеют право возобновить в течении 3 лет после окончания ИП. У самого судебного приказа никакого срока действия нет, даже если он вынесен в 2010 году и др.но был вовремя предъявлен к исполнению

17.04.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:

Срок для предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года со дня его выдачи (ч. 3 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).

17.04.2023, 12:33

Так он и был предъявлен вовремя. Ип закрывали за невозможностью взыскания в 2021 г

17.04.2023, 12:34

Все верно, при условии, что судебный приказ был предъявлен в период до 13.05.2018 г.

17.04.2023, 12:35

Да был предъявлен в 15, 16,17 году

17.04.2023, 12:39

Добрый день!

Тогда у Вас ничего не получится оспорить, поскольку судебный пристав-исполнитель действует правомерно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 12:39
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Да, имеют полное право. Срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года и возобновляется после прекращения исполнительного производства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Приказ выдан 13 05 2015 значит в 2018 истек срок? Или я что не понимаю?

17.04.2023, 12:28

Да, все верно. Если он ранее не предъявлялся до 2018 года, то пишите жалобу на имя начальника ОСП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.04.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Как он ранее не предъявлялся если окончание ИП было в 2021 г.?

17.04.2023, 12:31
Оценка автора вопроса: