Как обезопасить свою квартиру, если созаемщик обанкротился - опыт титульного заёмщика
Я титульный заёмшик. Оплачиваю кредит я во время. Созаемщик обанкротился. Чем это мне грозит. Что я могу сделать, что бы обезопасить квартиру
В соответствии со ст. 323 ГК РФ, созаемщик несет по кредиту солидарную ответственность. Так что вам придется гасить его часть или искать новую кандидатуру в созаемщики, которая возьмет на себя часть долга
Добрый день.
Ни чем не грозит, так как Вы-титульный заемщик. И права собственности на квартиру у созаемщика нет.
В соответствии со ст. 323 ГК РФ, созаемщик несет по кредиту солидарную ответственность.