Клевета или несправедливое обвинение? Как защититься в ситуации с пропажей денег в общей квартире?

Снимаю квартиру с двумя девушками знакомыми. Мы снимаем 3 комнатную квартиру. И недавно одна из них сказала, что у нее пропали деньги и сказала, что это я взяла (я не брала ничего на самом деле). Но она подумала на меня потому что я работаю на дому через интернет и почти всегда дома нахожусь, редко куда то выхожу. Она сказала мне при свидетелях «ты украла деньги, я знаю». Подскажите, является ли это клеветой с ее стороны?
Лучший ответ

Если она это сказала вам, то это не является клеветой.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Буквально да.

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Подскажите, является ли это клеветой с ее стороны?

"Подсказать" может только суд.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.