Судебный спор - Может ли Райффазен банк быть взыскателем после продажи кредита в 2015 году?
В 2015 году Райффазен банк на основании договора цессии уступил права по кредитному договору ООО Морган, Морган переуступил ООО ИнтерПросвет, ИнтерПросвет в 2016 году переуступил права на основании договора цессии ООО Коллектинг. В 2020 году Коллектинг обратился в суд с заявлением в котором просит произвести замену взыскателя АО Райффазен банка на его правоприемника ООО коллектинг по гражданскому делу, по иску Райффайзен банка к должнику о взыскании задолженности по кредитному договору! Если банк продал этот кредит 8 лет назад, может он быть взыскателем и производить правоприемство?
Лучший ответ
Я так понимаю, что долг они переуступали, а Вам долг никто это время не предъявлял? Соответственно, Райфазен был взыскателем, а теперь стал Коллектинг. А вот поднять вопрос о срок давности тут стоит.
Нет, если продал, то уже не может
С уважением.