Ставрополь, 17.04.2023, 20:22

Интимные фото превратились в шантаж - что делать и как защититься?

Вопрос №20424108 из г. Ставрополь
опубликован 17.04.2023, 20:22
А теперь подскажите пожалуйста такой момент. Общался в анонимном чате с девушкой в ВКонтакте и так получилось что она меня попросила взаимно отправить ей интим фото (она отправила первой), (я отправил вторым) и через некоторое время она начала меня шантажировать тем что отправит всем моим друзьям если я ей не переведу 5000 на банковскую карту. Общались с одной страницы, я её заблокировал, на той странице ей было 21 год, и в чате она тоже писала что ей 21,а на другой уже 16 лет. Я обратился за помощью к юристу, он сказал что помогут их найти и закрыть в тюрьме. Он позвонил подполковнику полиции, они поговорили, потом пришел руководитель отдела, он тоже сказал что могут их закрыть, но цена вопроса 70000 т.р. Подскажите пожалуйста, что будет если я не заплачу? Юрист мне также сказал, что если я откажусь, то за мной приедет полиция и заберёт меня за порнографию и совращение несовершеннолетного. Скажите, должен ли юрист звонить каждые 1,5-2 часа и спрашивать как успехи с поиском денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой еще подполковник? Вас один раз разводили, теперь еще раз. Вы не знали, сколько лет девушке. Нет здесь уголовной ответственности. Одна деньги вымогает, и другие туда же. Обращайтесь в СК РФ по поводу вашего "юриста" - мошенника.

17.04.2023, 20:26

Это не юрист. Это вымогатель и мошенник. Прекращайте с ним общаться. Все номера в ЧС.

17.04.2023, 20:23

А если он сфоткал мой паспорт?

17.04.2023, 20:24

И что? Идите немедленно в СК РФ. Все скрин-шоты, разговоры надо предоставить в СК РФ.

17.04.2023, 20:27

Прошу прощения, а скриншоты чего?

17.04.2023, 20:29