100-дневная просрочка - возможно ли заявить Анстренд на бездействие приставов?
Здравствуйте. Не согласен с коллегой, т.к. астренд - это мера публично-правовой ответственности, которая может применяться арбитрами для ускорения исполнения судебного решения, а также компенсировать кредитору слишком долгое ожидание.
В вашем случае могу рекомендовать обратится в суд с иском за нарушение сроков судопроизводства (задержка исполнения решения суда, так же относится к судопроизводству)
Можно
Астрент-это
Разновидность денежного штрафа, определяемого судом, на случай неисполнения должником обязательства, установленного судебным решением. Является дополнительной финансовой мерой для стимулирования добровольного и добросовестного исполнения судебных актов лицами, на которых возложены какие-либо обязанности.
Пристав же не должник