Восстановление срока подачи возражения при отсутствии доказательств об оплате задолженности на момент вынесения решения
Срок восстановить нельзя, поскольку уже вынесено решение. Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.
Без ходатайства о восстановлении срока подачи возражения, суд не будет рассматривать апелляцию в общем. Необходимо пояснить суду, по какой причине он должен пересмотреть решение. Почему в срок не было подано обжалование, 1 вариант - это потому что не знал о заседании, оно так и есть, 2 - это то, что в суд не были предоставлены квитанции об оплате задолженности, вследствии суд принял решение о взыскании, которое погашено ст.392 гпк
Вы путаете, вы должны восстанавливать срок на подачу апелляции, а не на подачу возражений. Это разные документы. В заявлении о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы как раз можете ссылаться, что не были извещены о слушании надлежащим образом, в связи с чем были лишены возможности подать возражения на иск. В тексте самой апелляции ссылаетесь на вариант 2.
Решение уже теперь только можете обжаловать в апелляции.
Здравствуйте, а причем здесь срок!? Вам надо подавать жалобу и в апелляционном порядке отменять, либо изменять решение суда. Срок восстанавливается для подачи жалобы не от того, что вы не подали или не предоставили документы в суд, а потому, что пропустили сроки на обжалования предусмотренные ГПК.
Нужно жалобу подавать.
Подскажите пожалуйста, прежде чем подать жалобу, необходимо восстановить срок подачи этой самой жалобы. Срок подачи пропущен, так вот исходя из мною описанной ситуации, какой статьей я могу аппелировать для восстановления срока подачи возражения.