Что включается в педстаж - работа библиотекарем в школе или только педагогом-библиотекарем после 2011 года?
Входит ли в педстаж работа библиотекарем в школе с 2000 по 2005 год или в педстаж входит только работа педагогом-библиотекарем после 2011 года?
Не входит. Эта должность считалась педагогической только до октября 1993 г.
В Списке от 2002 г. слово библиотекарь не упоминается.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. N 781
О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ
ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",