Как происходит раздел имущества при арестованной квартире по алментам одного из собственников?
Кому принадлежит квартира? Какой у него долг? Был ли мат капитал? Ипотека?
Квартира в собственности, он заёмщик, жена созаёмщик, использован мат. капитал, ипотека. Долг около 800 000 р. Детям доли ещё не выделялись, квартира в долевой собственности супругов. Достали приставы, поскольку заёмщик должник по алиментам, приставы арестовали квартиру ипотечную. Из-за этого жена хочет поделить ипотечную квартиру. Он готов отказаться от своей доли в пользу супруги, поскольку именно она выплачивает ипотеку. Банк отказывает ей перейти в основные заёмщики, ввиду отсутствии у неё официального заработка. Как быть?