Мошенничество в интернет-знакомствах - как не стать жертвой и как действовать, если уже попали в ловушку.
Хотел воспользоваться услугами девушки, отправил деньги ни кто так и не приехал, на следующий день позвонил мужчина с чеченский окцентом, сказал что я заморозил все кассы и нужно внести деньги для того чтобы их разморозить, подскажите что делать?
Лучший ответ
Это распространенная схема мошенничества, ст. 159 УК. Дальше будет вымогательство. Вам надо блокировать номер и быть готовым к тому, что некоторое время на Вас будут психологически пытаться давить, выходя иными способами на связь.
Обращаться в полицию на данном этапе Вам не с чем пока.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Пишите в личку, дам ответ
А вы в какую компанию обращались?