Купили квартиру на счета детей без уведомления матери - проблемы в будущем?
Добрый вечер! Пока дети несовершеннолетние, родители являются законными представителями проблем нет. Но когда дети станут совершеннолетними, они будут иметь право полностью распоряжаться принадлежащие им имуществом, в том числе
продажа, обмен, предоставление в аренду, прописывать и выписывать третьих лиц из жилого помещения и т.д.
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Последующее отчуждение этой квартиры возможно только с согласия органа опеки и попечительства.
И следующей проблемой может стать то, что по достижении совершеннолетия собственники могут Вас выселить из квартиры.
Спасибо, выселить дети или кто ещё?
Да, дети же собственники. Но это же просто возможный риск. Да и сейчас сделку купли-продажи уже не переделаешь.
Апелляции в этих случаях нет? Если ещё сутки не прошли от заключения договора и свидетельство не готово
Нет.
Будет. Вырастут, могут выгнать из квартиры или продать.