Как защититься от агрессивного коллектора и их незаконных методов взыскания долга
Добрый вечер!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обращайтесь с жалобой в фссп
Жалуйтесь в ФССП РФ. В судебном порядке вы и отец можете взыскать компенсацию морального вреда.
Обращайтесь в Управление ССП по Брянской области и в полицию
Добрый день. Они ведут взыскание на основании исполнительного листа или решения суда еще нет. Нужно посмотреть, что у вас есть из документов по этому займу и принять решение о дальнейших действиях. Пока напишите жалобу, сделайте скриншоты. Если есть вопросы можете обратиться на консультацию, нахожусь в г. Брянске, контакты в подписи.