Как выписать не родственников из квартиры с несовершеннолетним ребенком для школьной прописки?
Есть Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта (Постановление Правительства РФ № 713 от 1995 года).
Там пункт 31, подпункт "е": снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Соответственно, нужно обратиться в суд с иском с этими двумя исковыми требованиями.
Иногда можно разделить "выселение" родителя и ребёнка...
Некоторые судьи придираются к формулировкам исковых требований «утрата права пользования» и «прекращение права пользования» - надо будет пояснять, что в ФЗ термин "утрата", а в Жилищном кодексе - "прекращение".
Добрый день, это очень тяжело, только через суд и нужны будут доказательства
Это можно сделать только в судебном порядке с предоставлением доказательств.
Ирина, только в судебном порядке возможно выписать.
Здравствуйте.
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет могут только его законные представители родители. Если добровольного желания родителей о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего нет, данный вопрос решается в судебном порядке.