Спорное место на парковке - как бороться с несправедливым решением Управляющей компании?
Управляющая кампания предоставляет жителям нашего ЖК платные парковки. Одно из таких мест приобрела я. Но в тот же день выяснилось что на этом же месте ранее стояла другая машина. Владелец не успел продлить свой абонемент. При обращении в УК управляющий встал на сторону бывшего владельца машиноместа. По их разговору сложилось впечатление что они знакомы. После разговора меня в одностороннем порядке отключили от приложения в котором можно следить за своим абонементом и открывать шлагбаум. Заблокировали тем самым меня на парковке. Насколько правомерны такие действия и можно ли как-то наказать сотрудника УК?
Лучший ответ
Действия неправомерны, но боюсь что на ГЖИ и Прокуратуру вы только время потратите зря. У вас чисто гражданско-правовые отношения, разногласия по которым решаются в суде
Дарья, обратитесь в жилищную инспекцию или Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту. На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную.
Заявите самоуправство